Affiner par marque

Douleurs & Fièvre

DOLIPRANE 1000 mg Gélules Plq/8 à  JOUÉ-LÈS-TOURSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 1000 mg Gélules Plq/8
Paracétamol

8 gélules de paracetamol 1000 mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTI-PYRETIQUES-ANILIDES – code ATC : N02BE01 DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
DAFALGAN 1000 mg Comprimés pelliculés Plq/8 à  JOUÉ-LÈS-TOURSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DAFALGAN 1000 mg Comprimés pelliculés Plq/8
Paracétamol

8 comprimé de paracetamol 1000mg

Ce médicament contient du paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.…
DOLIPRANE 1000 mg Comprimés Plq/8 à  JOUÉ-LÈS-TOURSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 1000 mg Comprimés Plq/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000 mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTI-PYRETIQUES-ANILIDES – code ATC : N02BE01 EFFERALGANTOTO est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique…
EFFERALGANMED 1 g Cpr eff T/8 à  JOUÉ-LÈS-TOURSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

EFFERALGANMED 1 g Cpr eff T/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000mg effervescents

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. Traitement symptomatique des poussées douloureuses de l'arthrose. Un avis médical…
DOLIPRANE 2,4 % Suspension buvable sans sucre Fl/100ml à  JOUÉ-LÈS-TOURSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 2,4 % Suspension buvable sans sucre Fl/100ml
Paracétamol

1 flacon en verre brun de paracetamol de 100 ml avec seringue

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - code ATC : N02BE01 DOLIPRANE 2,4 POUR CENT SANS SUCRE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique…
DOLIPRANECAPS 1000 mg Gélules Plq/8 à  JOUÉ-LÈS-TOURSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANECAPS 1000 mg Gélules Plq/8
Paracétamol

8 gélules de paracetamol 1000mg

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. Cette présentation est réservée à l’adulte et à l’enfant à partir de 50 kg (soit…
DAFALGANCAPS 1000 mg Gélules Plq/8 à  JOUÉ-LÈS-TOURSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DAFALGANCAPS 1000 mg Gélules Plq/8
Paracétamol

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. Cette présentation est RÉSERVÉE A L'ADULTE et A L'ENFANT à partir de 50 kg (à…
EFFERALGAN 1000 mg Cpr eff T/8 _ Arôme Fruits rouges _ à  JOUÉ-LÈS-TOURSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

EFFERALGAN 1000 mg Cpr eff T/8 _ Arôme Fruits rouges _
Paracétamol

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. Cette présentation est réservée à l'adulte et à l'enfant à partir de 50 kg (à…
DOLIPRANE 1000 mg Comprimés effervescents sécables T/8 à  JOUÉ-LÈS-TOURSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 1000 mg Comprimés effervescents sécables T/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTI-PYRETIQUES-ANILIDES – code ATC : N02BE01 DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
IBUPRADOLL 400 mg Caps molle Plq/10 à  JOUÉ-LÈS-TOURSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

IBUPRADOLL 400 mg Caps molle Plq/10
Ibuprofène

plaquette(s) PVC PVDC aluminium de 10 capsule(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS) : l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'adolescent de plus de 12 ans (à partir de 40 kg), dans…
DOLIPRANETABS 500 mg Comprimés pelliculés Plq/16 à  JOUÉ-LÈS-TOURSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANETABS 500 mg Comprimés pelliculés Plq/16
Paracétamol

16 comprimés de paracetamol 500mg

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. Cette présentation est réservée à l'adulte et à l'enfant à partir de 27 kg (soit…
Efferalgan 1000 mg Comprimés pelliculés Plq/8 à  JOUÉ-LÈS-TOURSmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Efferalgan 1000 mg Comprimés pelliculés Plq/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000mg

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. Cette présentation est réservée à l'adulte et l'enfant à partir de 50 kg (à partir…